Jugendbücher Geschwister Themen in unserem Shop entdecken

Jugendbuch Geschwister - Empfehlungen

Die Stille meiner Worte

 Buch

final price 16,95 €

Die ganz großen GefühleHannah hat ihre Worte verloren. In der Nacht, als ihre Zwillingsschwester Izzy ums Leben kam. Wer soll nun ihre Gedanken weiterdenken, ihre Sätze beenden und ihr Lachen vervollständigen? Niemand kann das. Egal, was Hannahs Eltern versuchen, sie schweigt. Um Izzy nicht loslassen zu müssen, schreibt sie ihr Briefe. Schreibt und verbrennt sie. Immer wieder.Hannah kann der Stille ihrer Worte nicht entkommen. Bis sie Levi trifft, der mit aller Macht versucht herauszufinden, wer sie wirklich ist ...

Alabasterball

Der Fluch der letzten Küsse
 Buch

final price 18,00 €

Glamour, Glanz und Gänsehaut: Gurian at her best.

Und dieses verdammte Leben geht einfach weiter

 Buch

final price 16,95 €

- Fesselnd von der ersten Zeile an - Sympathische Charaktere, tolle Figurenpsychologie- Liebe, Tod und Scheidewege: die ganz großen Gefühle- Für Leser von John Green und Wolfgang Herrndorf
Jugendbuch Geschwister - Bestseller