Spiegel Bestseller Jugendbücher stets aktuell

Hier finden Sie die aktuellen Spiegel Bestseller in der Kategorie Jugendbücher. Entdecken Sie immer die aktuellen Spiegel Bestseller Jugendbücher bei uns Überblick. Jede Woche aktuell werden die Spiegel Bestseller Jugendbücher neu ermittelt. Auf unserem Chart verraten wir Ihnen auf welcher Position das Jugendbuch letzte Woche war und wieviele Plätze das Jugendbuch seine Position zu letzter Woche verändert hat. So sind Sie immer up to date. Selbstverständlich versenden wir die Spiegel Bestseller Jugendbücher immer versandkostenfrei mit Standardversand innerhalb von Deutschland an Ihre Wunschadresse.

Kaufen Sie jetzt Ihr Spiegel Bestseller Jugendbuch in unserem Onlineshop

 

 

Empfehlungen Jugendbücher - Neuerscheinungen

Obsidian 1-5

Alle fünf Bände im Schuber, 5 Bde in Kassette, Obsidian - Schatenfunke/Schattenblitz/Schattendunkel/Schattenglanz/Schattenschimmer
 Taschenbuch

final price 30,00 €

insgesamt 620.000 verkaufte Exemplare der fünf Bände

Scythe 3 - Das Vermächtnis der Ältesten

 Buch

final price 19,99 €

- Das Finale der »Scythe«-Trilogie- Band 1 und 2 standen auf der New-York-Times-Bestsellerliste
- Vielfach preisgekrönter Autor
- Filmrechte an Universal verkauft

Wie du mich siehst

 Buch

final price 16,00 €

- Nominiert für den National Book Award- Ein Plädoyer für Toleranz und eine große Liebesgeschichte
- Hochaktuell: Fremden- und Islamfeindlichkeit
- Für Leserinnen von »The Hate U Give« und »Du neben mir und zwischen uns die ganze Welt«

Rabenherz und Eismund

 Buch

final price 18,00 €

. Meisterhafte High Fantasy mit traumhaft schöner, groß angelegter Welt. Drei Mädchen, wie sie gegensätzlicher nicht sein könnten, ein mysteriöser Eisprinz und ein verborgenes Schloss über dem gefrorenen Himmel
. Für Fans von »Die Schöne und das Biest« und »Das Reich der Sieben Höfe« von Sarah J. Maas
. Renommierte Autorin, ausgezeichnet u.a. mit dem Wolfgang-Hohlbein-Preis, dem Deutschen ...

Thornado - Geheimnis der Stürme

Thornado 1
 Taschenbuch

final price 15,95 €

Auf Monas Hof geschehen eigenartige Dinge. . seit der schwarze Hengst Thornado, der sich überhaupt nicht wie ein Pferd benimmt, der Familie Lenfer aufgedrängt wurde. Eine dunkle Gestalt versucht, den Hengst mit allen Mitteln an sich zu bringen und nimmt dabei Monas Leben vollkommen auseinander. Das alles scheint etwas mit jenem Gewittersturm zu tun zu haben, als Mona ihren Unfall hatte. ...