Jugendbücher - IT & Computer

CODE RED: Das ultimative inoffizielle Strategiebuch zu Fortnite: Battle Royale

 Buch

final price 19,99 €

Dieses inoffizielle Strategiebuch zur Online-Spielesensation FORTNITE entstand in Zusammenarbeit mit dem bekannten Youtuber und Let¿s Player ApoRed, der zu den besten BATTLE ROYALE-Spielern überhaupt zählt. CODE RED berücksichtigt bereits sämtliche Updates für Season 4 und Version 4.4. von FORTNITE: BATTLE ROYALE.
FORTNITE: BATTLE ROYALE ist für alle namhaften Plattformen (PS4-, Xbox One-, PC- ...

Worte, die leuchten wie Sterne

 Buch

final price 16,00 €

Rev hat immer noch mit den Schatten seiner harten Kindheit zu kämpfen. Aber seine liebevolle neue Familie hilft ihm dabei zu heilen.
Emma ist ein Computerfreak und hat selbst ein Online-Spiel entwickelt. Die virtuelle Welt ist wie ihr zweites Zuhause.

Doch plötzlich erhält Rev Briefe von seinem leiblichen Vater, der ihm nicht nur seelische Narben zugefügt hat. Und auch Emma erhält b ...

White Maze

Du bist längst mittendrin
 Buch

final price 18,00 €

*** Eure schöne neue Welt ist tödlich! *** Mit einem Schlag endet Vivians sorgenfreies Leben: Ihre Mutter Sofia wurde ermordet! Die erfolgreiche Game-Entwicklerin stand kurz vor dem Release eines bahnbrechenden Computerspiels. "White Maze" wird mit neuartigen Lucent-Kontaktlinsen gespielt  - dank ihnen erleben die Spieler virtuelle Game-Welten mit allen Sinnen. Aber warum zerstörte Vivians Mutter ...

Mein Leben oder ein Haufen unvollkommener Momente

 Buch

final price 18,00 €

Über die Bedeutung des Lebens und die Echtheit von LiebeFür Fans von John Green und Rainbow RowellThema: Online-Liebe

Jaguarkrieger

 Buch

final price 18,90 €

- Packender Jugendroman mit realistischem Zukunftsszenario: Zwischen illegalen Computerspiel-Wettkämpfen und täglichem Überlebenskampf- Aktuelles Thema Perfektionismus: Kinder werden auf Bestellung genetisch optimiert und bei Nichtgefallen zurückgegeben- Starke Identifikationsfigur für Jungs: extrem sportlich, kämpferisch, unabhängig, diszipliniert - Will kann alles aus eigener Kraft erreichen

Die ultimative inoffizielle Enzyklopädie für Minecrafter: Mehrspieler-Modus

Entdecke lustige Minispiele und geheime Welten
 Buch

final price 19,99 €

Die Informationen in diesem Buch beziehen sich auf die Version 1.10.2 der PC-Version von Minecraft. Auch für die Pocket Edition und die XBox-Version gibt es familienfreundliche Server, doch die allermeisten funktionieren nur mit der PC-/Mac-Version.